Новости инспекции ОПУБЛИКОВАНО: 28.02.2023

Новости инспекции

За прошедшую неделю (с 20 по 22 февраля 2023 года) в инспекцию поступило 96 обращений от граждан и юридических лиц.
Основные вопросы:
- содержание общего имущества МКД и придомовой территории - 30 обращений;
- оплата жилищно-коммунальных услуг - 29 обращений;
- действия управляющих домом организаций - 16 обращений.

За указанный период времени по итогам рассмотрения обращений и профилактических мероприятий выдано 17 предостережений контролируемым лицам о соблюдении обязательных требований законодательства.

В рамках внесения изменений в реестр лицензий области (согласно Порядку и срокам внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ, утв. приказом Минстроя России от 25.12.2015 г. № 938/пр) принято 4 положительных решения о внесении изменений в реестр лицензий области в отношении домов, расположенных на территории г. Вологды и г. Череповца, а так же Вытегорского муниципального района.