совещание по ГИС ЖКХ ОПУБЛИКОВАНО: 29.06.2021

совещание по ГИС ЖКХ

29 июня 2020 года Государственная жилищная инспекции области в режиме видео-конференц связи провела совещание с городскими округами и муниципальными районами и области по вопросам внесения информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ, Система).
На совещании рассматривался вопрос текущей ситуации по внесению информации в Систему по Вологодской области поставщиками информации (управляющими компаниями, ТСЖ/ЖСК/ТСН и ресуроснабжающими организациями и органами местного самоуправления).
На ВКС заслушивались представители Шекснинского, Вологодского и Кадуйского районов. Присутствовали на ВКС и представители ряда крупных ресуроснабжающих организаций: ООО «СЕВЕРНАЯ СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ»,  ООО "Газпром Теплоэнерго Вологда", АО "Вологдагортеплосеть".
В лучшую сторону отмечена работа по внесению информации в ГИС ЖКХ на территории города Череповца, Верховажского, Харовского, Никольского, Сямженского, Тарногского, Кирилловского, Чагодощенского и Белозерского районов.
Аутсайдерами по размещению информации в системе остаются: Вытегорский, Устюженский, Череповецкий, Грязовецкий, Сокольский и Бабушкинский муниципальные районы.

По итогам совещания, органам местного самоуправления и всем заинтересованным лицам - поставщиками информации (УК, ТСЖ/ЖСК/ТСН и ресуроснабжающим организациями) были даны соответствующие поручения.