Государственная жилищная инспекция Вологодской области информирует! ОПУБЛИКОВАНО: 07.07.2020

Государственная жилищная инспекция Вологодской области информирует!

О предоставлении сведений владельцами специальных счетов по формированию фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме по состоянию на 1 июля 2020 года (в срок до 10 июля 2020 года).

В связи с введением на территории Вологодской области режима повышенной готовности (на основании Постановления Правительства региона от 30.06.2020 № 767 режим повышенной готовности продлен до 13 июля 2020 года) для предоставления в Государственную жилищную инспекцию области в дистанционном режиме сведений, указанных в части 3 статьи 172 Жилищного кодекса Российской Федерации, на территории Вологодской области разработана информационная система «Анализ и мониторинг сведений по капитальному ремонту многоквартирных домов Вологодской области» (далее – Система).

Войти в Систему можно через официальный сайт Государственной жилищной инспекции области https://gzhi.gov35.ru выбрав в разделе Анализ и мониторинг сведений по капитальному ремонту МКД на главной странице -  ссылку https://mkd.gov35.ru.

Владельцы специальных счетов вход в личный кабинет Системы осуществляют через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Согласно п. 4 ст. 15 Закона Вологодской области от 11.06.2013 г. № 3088-ОЗ (ред. от 10.04.2020 г.) "О регулировании некоторых вопросов в сфере организации обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Вологодской области" владелец специального счета обязан представлять ежеквартально (в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом) в орган государственного надзора области по форме, установленной органом исполнительной государственной власти области в сфере жилищных отношений, сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере средств, поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере израсходованных средств на капитальный ремонт со специального счета, сведения о размере остатка средств на специальном счете, сведения о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта с приложением заверенных копий таких договоров.

Учитывая изложенное, сведения представляются в срок:

- до 10 января по состоянию на 1 января;

- до 10 апреля по состоянию на 1 апреля;

- до 10 июля по состоянию на 1 июля;

- до 10 октября по состоянию на 1 октября.

Напоминаем, что форма сведений утверждена Приказом Департамента строительства Вологодской области от 21 июня 2019 года № 34 «О внесении изменения в приказ Департамента строительства области от 05.02.2018 № 24».

Владельцам специальных счетов надлежит предоставлять сведения о состоянии специальных счетов в Системе.

Регистрация входящих документов (направляемых сведений владельцами специальных счетов) по электронным адресам, в т. ч. электронным адресам сотрудников Инспекции не осуществляется.

Дата и время представления сведений формируется Системой автоматически и считается Государственной жилищной инспекцией области днем их получения.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган, осуществляющий государственный контроль (надзор), сведений (информации), указывает на наличие признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.