Видеоконференцсвязь Государственной жилищной инспекции области с органами местного самоуправления ОПУБЛИКОВАНО: 23.08.2019

На совещании рассматривался вопрос текущей ситуации по внесению информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) в Вологодской области поставщиками информации (управляющими компаниями, ТСЖ и ресуроснабжающими организациями).
Вологодская область на 22 августа 2019 года в общем рейтинге регионов Российской Федерации занимает 7-ю позицию в “Карте внедрения ГИС ЖКХ в субъектах Российской Федерации” https://dom.gosuslugi.ru/#!/implementation-map.
Была отмечена хорошая работа в этом направлении в Чагодощенском муниципальном районе (100 % размещение информации по техническим характеристикам многоквартирных домов), еще из муниципальных районов хорошую динамику по внесению информации в ГИС ЖКХ показали Тарногский и Кирилловский районы. Из городов положительно отмечена работа в данном направлении мэрии города Череповца.
Аутсайдерами по размещению информации в системе остаются Вытегорский, Сокольский и Вожегодский муниципальные районы.
По итогам совещания, органам местного самоуправления и всем заинтересованным лицам были даны соответствующие поручения.