Выездной тематический прием ОПУБЛИКОВАНО: 24.06.2019

Выездной тематический прием

В рамках реализацию проекта «ВАШЕ ПРАВО» 21 июня 2019 г. региональная общественная приемная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Вологодской области с участием заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Вологодской области П.А. Шубина провела выездные тематические приемы в местных общественных приемных Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вожегодского и Сокольского районов.
Государственная жилищная инспекция является одним из органов исполнительной власти, под надзором которой находится весь жилой фонд. Целью государственной жилищной инспекции является проверка качества услуг, которые представляет жилищно-коммунальное хозяйство. Деятельность жилищной инспекции заключается в рассмотрении жалоб и заявлений граждан, разрешении их вопросов и проблем.
Жители поселка Вожеги, города Сокола обратились на прием с такими проблемами, как начисление, по их мнению, завышенной платы за пользование водой, в том числе на общие домовые нужды, замена и обслуживание счетчиков учета потребления газа, диагностирование газовых труб, ремонт дымохода, расчистка дворовой территории, управление домом, составление формул расчета оказываемых услуг, оформление квитанций и другое.
Всем обратившимся Петр Анатольевич дал разъяснительные ответы. Ни один из вопросов не остался без внимания.
Кроме того он также пояснил, что в случае, если возникают споры между управляющими компаниями и жильцами, то граждане могут обратиться в жилищную инспекцию с заявлением о проведении проверки работы коммунальных служб и управляющих компаний.
Следующий выездной тематический прием по графику состоится 27 июня в Местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Грязовецкого района по адресу: г. Грязовец, ул. Газовиков, д. 26. Встречу с гражданами проведет сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области.