Государственная жилищная инспекция Вологодской области информирует! ОПУБЛИКОВАНО: 13.05.2019

Государственная жилищная инспекция Вологодской области информирует!

Управляющая организация ООО “Дирекция эксплуатации зданий Шекснинская” признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 125 000 рублей. Мировой суд рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, по части 2 ст. 14.1.13 КоАП РФ в отношении юридического лица.

При проведении проверки с целью выполнения приказа заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главного государственного жилищного инспектора А. В. Чибиса от 23.01.2019 г. № 27/пр, изданного во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства РФ В. Л. Мутко от 16.01.2019 года № ВМ-П9-148 выявлены нарушения лицензионных требований, предусмотренных пп. “а” пункта 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110 "О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами", части 2.3 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации; п. 21 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", а именно:

1.     Отсутствие договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах;

2.     По ряду МКД не проведено техническое диагностирование внутридомового газового оборудования;

3.     Не представлены документы подтверждающие проведение в 2018 году работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах находящихся под управлением ООО “ДЭЗ Шекснинская” включенных в реестр лицензий.