Государственная жилищная инспекция Вологодской области информирует! ОПУБЛИКОВАНО: 29.12.2018

Государственная жилищная инспекция Вологодской области информирует!

28 декабря 2018 года Государственная жилищная инспекция Вологодской области (далее – Инспекция) провела публичное обсуждение правоприменительной практики Инспекции в сфере регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в рамках реформы контрольной и надзорной деятельности за 2018 года. В мероприятии приняли участие - управляющие организации, товарищества собственников жилья, органы местного самоуправления, граждане, члены Общественного совета при Инспекции.
С обзором правоприменительной практики выступил начальник управления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, заместитель начальника Инспекции П.А. Шубин. Он ознакомили присутствующих с последними изменениями в нормативной правовой базе деятельности Инспекции, и остановился на наиболее часто выявляемых в ходе проверок нарушениях обязательных и лицензионных требований:
-нарушения правил управления многоквартирными домами;
-нарушения правил технической эксплуатации и содержания жилищного фонда;
-нарушений порядка расчета платы за жилищно-коммунальные услуги;
-нарушения в связи с неисполнением ранее выданных предписаний;
-некачественное предоставление коммунальных услуг.