За неисполнение предписания ГЖИ области Мировой суд признал ТСЖ виновным и назначил наказание в виде штрафа ОПУБЛИКОВАНО: 05.12.2018

За неисполнение предписания Государственной жилищной инспекции Вологодской области о восстановлении плитки полового покрытия подъезда многоквартирного дома в Череповце Мировой суд признал ТСЖ «Первомайская 3» виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Основанием для внеплановой проверки послужило обращение собственников дома, в котором сообщалось о плачевном состоянии подъезда и об отваливающейся под ногами плитке.

Предписанием Государственной жилищной инспекции области от 26.07.2018 года ТСЖ «Первомайская 3» в течении месяца было обязано устранить нарушения действующего законодательства, но актом проверки установлено, что предписание не исполнено, нарушения не устранены.

Исследовав представленные документы, суд посчитал, что предписание было вынесено законно и обоснованно, срок для устранения нарушений был предоставлен достаточный, вместе с тем, ТСЖ не представило никаких доказательств, препятствующих исполнению предписания контролирующего органа.

Теперь товариществу необходимо исполнить предписание надзорного органа и постановление Мирового суда.