Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами ОПУБЛИКОВАНО: 30.08.2018

Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами

29 августа 2018 года состоялось очередное заседание лицензионной комиссии Вологодской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами под председательством заместителя Губернатора области А. Е. Стрижова.
На заседании рассматривались вопросы о выдаче лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами 2 организациям:
- ООО «Управляющая компания Региональных снабжающих организаций» (г. Вологда) и ООО УК «Вологодские зори» (г. Вологда), второй отказано в выдаче лицензии из-за неуплаты государственной пошлины за совершение действий Инспекции.
- О направлении заявлений в суд об аннулировании лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами 73 управляющих организаций у которых отсутствуют сведения о многоквартирных домах в реестре лицензий субъекта РФ).
Лицензионная комиссия приняла решение об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензий 73 УК (список прилагается).
Ранее лицензионной комиссией были приняты решения по 12 лицензиатам.
Не выполнение лицензионных требований жилищного законодательства 25% управляющих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Вологодской области, могут лишиться лицензий на управление многоквартирными домами