Участие в государственных и целевых программах

Государственная жилищная инспекция Вологодской области не является исполнителем государственных и целевых программ

Государственная  жилищная  инспекция Вологодской области с 2017 года является соисполнителем государственной программы Вологодской области  «Обеспечение населения  Вологодской области доступным жильем и формирование комфортной среды проживания на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства области от 28 октября 2013 года № 1105, в части реализации одного показателя – «Доля многоквартирных домов в целом по области, в отношении которых способ управления выбран и реализован собственниками или определен органами местного самоуправления» (ссылка на сайт Департамента строительства Вологодской области).

Приоритетные проекты региона:

В целях реализации на территории области федерального приоритетного проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг», утвержденного на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 18 апреля 2017 года № 15) постановлением Правительства области от 20 ноября 2017 года № 1035 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 1 декабря 2014 года № 1085» утверждена Целевая модель («дорожная карта») развития жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области на 2017 – 2020 годы (далее –дорожная карта).

Государственная жилищная инспекция области осуществляет исполнение отдельных мероприятий дорожной карты согласно установленных сроков.