За несвоевременное предоставление сведений о поступлении взносов на капремонт возбуждено 11 административных дел ОПУБЛИКОВАНО: 11.05.2018

Государственная жилищная инспекция области возбудила 11 административных дел по статье 19.7 КоАП Российской Федерации в отношении владельцев специальных счетов в целях формирования фонда капитального ремонта – ТСЖ, ЖСК в связи с тем, что отчеты о размере, начислении, поступлении, расходовании и остатков взносов на специальных счетах за четвертый квартал 2017 года предоставлены данными ТСЖ, ЖСК в Государственную жилищную инспекцию области несвоевременно.

По указанным фактам все ТСЖ, ЖСК привлчены к административной ответственности по статье 19.7 КоАП Российской Федерации.

Не все владельцы специальных счетов своевременно представляют в орган государственного жилищного надзора сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере средств, поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере израсходованных средств на капитальный ремонт со специального счета, сведения о размере остатка средств на специальном счете, в соответствии с формой, утвержденной инспекцией.В случае непредставления или несвоевременного представления сведений, либо их представление в неполном объеме или в искаженном виде, Инспекция возбуждает административное производство по статье 19.7 КоАП РФ, сформированное административное дело передается в мировой суд на рассмотрение.

Кроме того, напоминаем, что согласно действующему жилищному законодательству, предусмотрена обязанность владельцев специальных счетов в течение пяти рабочих дней с момента открытия специального счета представлять в орган государственного жилищного надзора уведомление о выбранном собственниками помещений в соответствующем многоквартирном доме способе формирования фонда капитального ремонта с приложением копии протокола общего собрания о принятии решений, справки банка об открытии специального счета.

160035, Россия, г. Вологда, ул.Предтеченская, д.19, каб. 230