Директор управляющей компании признан виновным в совершении административного правонарушения ОПУБЛИКОВАНО: 10.05.2018

Дело рассматривалось по результатам прокурорской проверки, проведенной на основании коллективного обращения жителей и направленных в Государственную жилищную инспекцию области для принятия мер административного воздействия по факту неразмещения (размещения не в полном объеме) информации о своей деятельности на портале ГИС ЖКХ - управляющей компанией ООО «УК «В» из Вологды.

Мировым судьей по судебному участку № … за неразмещение необходимой информации в системе ГИС ЖКХ должностное лицо УК “В” из города Вологды признано виновным в совершении административного правонарушения.

Напоминаем Всем управляющим компаниям об обязательном исполнении норм закона.

На основании Федерального закона РФ № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, обязаны размещать на портале ГИС ЖКХ информацию, предусмотренную законодательством.

160035, Россия, г. Вологда, ул.Предтеченская, д.19, каб. 230