Заместитель начальника Государственной жилищной инспекции области работает в Харовском районе ОПУБЛИКОВАНО: 02.03.2018

В городе Харовск 1 марта 2018 года заместитель начальника Государственной жилищной инспекции области Петр Шубин и сотрудник Региональной общественной приемной фракции «Единая Россия» в ЗСО Светлана Егорова участвовали в выездной встрече с жителями Харовского района по обсуждению вопросов взаимодействия управляющих организаций и граждан в сфере управления домами.
Целью проведения встречи является информирование граждан, направленное на конструктивное взаимодействие с управляющими организациями, органами исполнительной государственной власти, надзорными органами и общественными организациями, а также на предупреждение нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В ходе встречи рассмотрены вопросы по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги, а также критерии оценки качества таких услуг, обозначены пути взаимодействия управляющих компаний и собственников, в том числе по вопросам проведения текущего ремонта в местах общего пользования, соблюдении температурного режима в жилых помещениях, параметров горячей воды.
Общаясь с жителями, Петр Шубин разъяснил требования действующего жилищного законодательства, права и обязанности всех участников жилищных отношений, обратил внимание на изменения законодательства, которые коснулись и собственников жилых помещений.
Ряд проблемных вопросов, которые требуют дополнительной проработки, взяты на контроль Государственной жилищной инспекцией области.

160035, Россия, г. Вологда, ул.Предтеченская, д.19, каб. 230