Видеоконференцсвязь Государственной жилищной инспекции области с органами местного самоуправления ОПУБЛИКОВАНО: 22.02.2018

Одной из основных целей совещания со специалистами, ответственными за осуществление муниципального жилищного контроля на территории области, является неукоснительное соблюдение требований Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
Требования указанного федерального закона определяют права и обязанности должностных лиц уполномоченных проводить проверки, а также защищают права юридических лиц и граждан при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий.
С целью единообразия при реализации контрольно-надзорных функций в жилищной сфере в ходе совещания проведено совместное обсуждение правоприменительной практики, рассмотрены основные направления взаимодействия, обозначены границы зоны ответственности управляющих организаций, определенных нормативными правовыми актами, а также меры административного воздействия при выявлении нарушений обязательных требований.
Учитывая важность рассмотренных вопросов, положительный практический опыт в данной сфере, приняты решения о проведении на постоянной основе обучающих семинаров, в том числе с использованием иных форм и площадок.

160035, Россия, г. Вологда, ул.Предтеченская, д.19, каб. 230