Совещание с муниципальными районами и городскими округами области ОПУБЛИКОВАНО: 26.01.2018

Совещание с муниципальными районами и городскими округами области

На совещании рассматривались вопросы внесения информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), работа с Федеральной информационной адресной системой (ФИАС) и заполнения годовой отчетности  по мониторингу хода реформы в жилищно-коммунальной сфере области.

Было отмечено, что Вологодская область в общей статистике внедрения ГИС ЖКХ по субъектам Российской Федерации занимает 6-ю позицию.  На сегодняшний день, ведется активная работа по размещению информации по общедомовым приборам учета (ОДПУ) и по состоянию на 24.01.2018 года в систему внесена информация о 10 376 ОДПУ.

Информацию о внесении сведений и корректировке данных в ФИАС довели до участников совещания представители управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области. Напомним, что  Федеральная Государственная информационная система, обеспечивает формирование, ведение и использование государственного адресного реестра. Корректность и достоверность размещаемой в ГИС ЖКХ информации напрямую зависит от качества, актуальности и достоверности сведений в ФИАС.

По итогам совещания, органам местного самоуправления и всем заинтересованным лицам были даны соответствующие поручения.

160035, Россия, г. Вологда, ул.Предтеченская, д.19, каб. 230